(原标题:六盘水市第一中学2020年高一新生录取名单(日语))
恭喜以下同学被我校日语班录取,请认真阅读入学须知,在规定的时间内到我校报到。
通知书编号 |
报名号 |
姓名 |
毕业学校 |
1 |
1020234 |
张国语 |
六盘水市第一中学 |
2 |
1020343 |
胡睿 |
六盘水市第一中学 |
3 |
1020332 |
李浩然 |
六盘水市第一中学 |
4 |
1020170 |
宋朝 |
六盘水市第一中学 |
5 |
1020316 |
胡成成 |
六盘水市第一中学 |
6 |
1020173 |
邹烜辑 |
六盘水市第一中学 |
7 |
1020282 |
朱家英 |
六盘水市第一中学 |
8 |
1020317 |
胡林林 |
六盘水市第一中学 |
9 |
1020299 |
欧宇涵 |
六盘水市第一中学 |
10 |
1020201 |
杨健 |
六盘水市第一中学 |
11 |
1020090 |
叶念念 |
六盘水市第一中学 |
12 |
1020214 |
李小伟 |
六盘水市第一中学 |
13 |
1020315 |
萧茂江 |
六盘水市第一中学 |
14 |
1020059 |
苏远波 |
六盘水市第一中学 |
15 |
1020298 |
张宇 |
六盘水市第一中学 |
16 |
1020314 |
萧宇 |
六盘水市第一中学 |
17 |
1020120 |
邓伟 |
六盘水市第一中学 |
18 |
1020054 |
杨小松 |
六盘水市第一中学 |
19 |
1020290 |
裴传金 |
六盘水市第一中学 |
20 |
1020258 |
张黔润 |
六盘水市第一中学 |
21 |
1030836 |
杜雨坤 |
六盘水市第三实验中学 |
22 |
1030653 |
陈浩 |
六盘水市第三实验中学 |
23 |
1040367 |
朱博伦 |
六盘水市第四实验中学 |
24 |
1050088 |
戴凯杨鑫 |
六盘水市第六中学 |
25 |
1050014 |
章荣富 |
六盘水市第六中学 |
26 |
1060304 |
范宝玉 |
六盘水市第二十六中学 |
27 |
1060167 |
罗城凯 |
六盘水市第二十六中学 |
28 |
1070032 |
陈朝艳 |
六盘水市第十一中学 |
29 |
1070052 |
周春 |
六盘水市第十一中学 |
30 |
1070062 |
李万成 |
六盘水市第十一中学 |
31 |
1070071 |
吴仕桐 |
六盘水市第十一中学 |
32 |
1080615 |
谢骐仰 |
六盘水市第十二中学 |
33 |
1100632 |
彭茜 |
六盘水市第十四中学 |
34 |
1100067 |
李鸿林 |
六盘水市第十四中学 |
35 |
1150038 |
刘米菊 |
六盘水市第二十二中学 |
36 |
1150086 |
陆明航 |
六盘水市第二十二中学 |
37 |
1150085 |
郭娅 |
六盘水市第二十二中学 |
38 |
1160107 |
雷富城 |
贵州省六盘水市民族中学 |
39 |
1190169 |
陈丹 |
钟山区大湾镇木冲沟中学 |
40 |
1190166 |
杨迅 |
钟山区大湾镇木冲沟中学 |
41 |
1200221 |
林宵 |
钟山区大湾镇大湾中学 |
42 |
1200229 |
张贤明 |
钟山区大湾镇大湾中学 |
43 |
1200222 |
孟丹 |
钟山区大湾镇大湾中学 |
44 |
1200011 |
邓广亮 |
钟山区大湾镇大湾中学 |
45 |
1250062 |
王健钢 |
六盘水市钟山区汪家寨镇那罗中学 |
46 |
1250033 |
王应雄 |
六盘水市钟山区汪家寨镇那罗中学 |
47 |
1260101 |
尹重猛 |
六盘水市钟山区汪家寨镇初级中学 |
48 |
1270003 |
王义燊 |
六盘水市钟山区双戛乡中心校 |
49 |
1300010 |
祁兴文 |
六盘水市玉宇中学 |
50 |
1300006 |
王佑鸿 |
六盘水市玉宇中学 |
51 |
1300005 |
刘雄运 |
六盘水市玉宇中学 |
52 |
1340086 |
李振宇 |
六盘水市钟山区行知学校 |
53 |
1340199 |
马天俊 |
六盘水市钟山区行知学校 |
54 |
1500021 |
钟松 |
钟山区育英中学 |
55 |
1500112 |
周茂林 |
钟山区育英中学 |
56 |
1500051 |
王涛涛 |
钟山区育英中学 |
57 |
1500033 |
万前余 |
钟山区育英中学 |
58 |
1500052 |
卢肖 |
钟山区育英中学 |
59 |
1500031 |
夏三双 |
钟山区育英中学 |
60 |
1500013 |
宋佳欣 |
钟山区育英中学 |
61 |
1500053 |
汪凯 |
钟山区育英中学 |
62 |
1500084 |
蒋静 |
钟山区育英中学 |
63 |
1520018 |
郭芳 |
青林乡大土学校 |
64 |
1530089 |
许刚 |
南开乡南开中学 |
65 |
1530084 |
王涌黔 |
南开乡南开中学 |
66 |
1560027 |
熊灿烨 |
保华镇保华中学 |
67 |
1560014 |
杨贵友 |
保华镇保华中学 |
68 |
1590022 |
祝大哥 |
青林乡青林中学 |
69 |
2010392 |
杨胜斌 |
水城县招生办 |
70 |
2040695 |
张祖杰 |
六盘水市第十九中学 |
71 |
2040765 |
祝荣涛 |
六盘水市第十九中学 |
72 |
2060106 |
李本玉 |
德安学校 |
73 |
2100137 |
胡丙权 |
董地育强学校 |
74 |
2100133 |
张云涛 |
董地育强学校 |
75 |
2290035 |
龙金原 |
玉舍镇玉舍中学 |
76 |
2380032 |
杨敏线 |
新街乡新街中学 |
77 |
2440097 |
张蜀钰 |
水城县南部园区中学 |
78 |
2470073 |
龙江恒 |
花戛乡花戛中学 |
79 |
2530052 |
张健伟 |
蟠龙镇蟠龙中学 |
80 |
2530094 |
牛思思 |
蟠龙镇蟠龙中学 |
81 |
2530093 |
王梦洁 |
蟠龙镇蟠龙中学 |
82 |
2560019 |
黄馨瑞 |
猴场乡猴场中学 |
83 |
2670168 |
蔡安杰 |
老鹰山街道老鹰山中学 |
84 |
2670159 |
王健健 |
老鹰山街道老鹰山中学 |
85 |
2690870 |
张云 |
六盘水红桥学校 |
86 |
2740136 |
尹绣 |
发耳镇第二中学 |
87 |
2740117 |
聂开菊 |
发耳镇第二中学 |
88 |
2750153 |
姜永翔 |
玉舍镇第二中学 |
89 |
2780038 |
徐嵬腱 |
水城实验学校 |
90 |
3010233 |
陈从颖 |
六枝特区郎岱镇第一中学 |
91 |
3010232 |
龙国林 |
六枝特区郎岱镇第一中学 |
92 |
3080047 |
周付继 |
六枝特区牂牁镇中学 |
93 |
3080089 |
李帮秀 |
六枝特区牂牁镇中学 |
94 |
3080049 |
邓浪 |
六枝特区牂牁镇中学 |
95 |
3080005 |
赵友南 |
六枝特区牂牁镇中学 |
96 |
3210084 |
吴兵兵 |
六枝特区新场乡中学 |
97 |
3230048 |
宋微 |
六枝特区牛场苗族彝族乡中学 |
98 |
3240110 |
杨秀 |
六枝特区梭戛苗族彝族回族乡中学 |
99 |
3240065 |
宋志文 |
六枝特区梭戛苗族彝族回族乡中学 |
100 |
3240193 |
付仕杰 |
六枝特区梭戛苗族彝族回族乡中学 |
101 |
3240192 |
代传旺 |
六枝特区梭戛苗族彝族回族乡中学 |
102 |
3240207 |
张阳春 |
六枝特区梭戛苗族彝族回族乡中学 |
103 |
3250104 |
王兴梦 |
六枝特区龙河镇中学 |
104 |
3310183 |
杜伟 |
六枝特区第四中学 |
105 |
3360099 |
刘锦贤 |
六枝阳光学校 |
106 |
3380106 |
陈太广 |
六枝特区思源实验学校 |
107 |
4010282 |
卢俊威 |
盘州市第三中学(初中部) |
108 |
4040035 |
王时显 |
盘州市第八中学 |
109 |
4040168 |
黄江南 |
盘州市第八中学 |
110 |
4040618 |
刘旺 |
盘州市第八中学 |
111 |
4050261 |
张经喆 |
盘州市第十中学 |
112 |
4060074 |
肖资松 |
盘州市第十一中学(初中部) |
113 |
4060069 |
陈思延 |
盘州市第十一中学(初中部) |
114 |
4060064 |
崔续文 |
盘州市第十一中学(初中部) |
115 |
4220059 |
朱楠 |
盘州市红果街道铁路学校 |
116 |
4220094 |
尹娟 |
盘州市红果街道铁路学校 |
117 |
4220041 |
高云盘 |
盘州市红果街道铁路学校 |
118 |
4220097 |
张金平 |
盘州市红果街道铁路学校 |
119 |
4220024 |
何凯 |
盘州市红果街道铁路学校 |
120 |
4220077 |
洪健昆 |
盘州市红果街道铁路学校 |
121 |
4230177 |
张娟 |
盘州市柏果镇柏果中学 |
122 |
4230131 |
李雪瑜 |
盘州市柏果镇柏果中学 |
123 |
4230123 |
杨家跃 |
盘州市柏果镇柏果中学 |
124 |
4250082 |
余茂英 |
盘州市柏果镇洒基中学 |
125 |
4290085 |
张伟永 |
盘州市石桥镇乐民中学 |
126 |
4320050 |
李昆华 |
盘州市竹海镇珠东中学 |
127 |
4400190 |
代伟 |
盘州市鸡场坪镇鸡场坪中学 |
128 |
4400010 |
舒开进 |
盘州市鸡场坪镇鸡场坪中学 |
129 |
4520083 |
雷萌 |
盘州市响水镇中学 |
130 |
4530063 |
张涛 |
盘州市大山镇大山中学 |
131 |
4540023 |
习金莲 |
盘州市大山镇马依中学 |
132 |
4540038 |
何中兴 |
盘州市大山镇马依中学 |
133 |
4630105 |
杜才飞 |
盘州市淤泥乡中学 |
134 |
4630070 |
李加鹏 |
盘州市淤泥乡中学 |
135 |
4630045 |
车绍坤 |
盘州市淤泥乡中学 |
136 |
4630071 |
谭诗豪 |
盘州市淤泥乡中学 |
137 |
4630063 |
徐磊 |
盘州市淤泥乡中学 |
138 |
4630103 |
张成吉 |
盘州市淤泥乡中学 |
139 |
4630124 |
秦志海 |
盘州市淤泥乡中学 |
140 |
4650025 |
沈得瑞 |
盘州市新民先锋学校 |
141 |
4670022 |
张文克 |
盘州市新民先锋学校 |